-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Núcleo de Cámara Térmica MWIR Enfriado 640x512 15µm Para Vigilancia de Largo Alcance
| tipo | Módulo de cámara refrigerada | Tecnología | MCT/HgCdTe |
|---|---|---|---|
| Resolución | 640x512/15μm | Alta sensibilidad | NETD≤15mK |
| Tamaño | 155x67x80mm | Longitud de onda media | 3,7 ~ 4,8 μm |
| Resaltar | Base termal refrescada 15uM de la cámara,640x512 refrescó base de la cámara,Base termal de la cámara de MCT MWIR |
||
Núcleo de cámara térmica MWIR refrigerada 640x512 15μM para vigilancia a larga distancia
GAVIN615A es un módulo de imagen térmica de onda media enfriado. Consiste en un detector IR MWIR de 640x512@15μm HgCdTe con criocolor RS058,La electrónica de hardware y varios algoritmos de procesamiento de imágenes también están integrados ya para presentar imágenes térmicas nítidas y claras.
Cuando está integrado con el detector IR MWIR F2 640x512 / 15μm HgCdTe, la velocidad de fotogramas de GAVIN615A puede configurarse hasta 100 Hz,que es muy adecuado para aplicaciones que requieren observación en objetos en rápido movimiento.
Hasta ahora, hemos proporcionado a nuestros clientes varias soluciones de imágenes térmicas infrarrojas maduras y estables.El desarrollo de los sistemas de gestión de residuos y de los residuos de residuos.
- Cumplir con las necesidades de detección a larga distancia
- Alta sensibilidad, NETD≤15mK
- Alta velocidad de fotogramas
- Imagen térmica de alta calidad
- Fácil integración en el sistema
| Modelo | Se trata de un producto de la familia de los |
| Rendimiento del detector IR | |
| Resolución | 640x512 |
| Pitch de los píxeles | 15 μm |
| Cuidado con el aire | Se trata de una serie de medidas: |
| Rango espectral | 3.7 μm ∙ 4.8 μm MW |
| Tiempo de enfriamiento (20°C) | ≤ 7 minutos |
| DNTD (20°C) | ≤ 15 mK |
| Procesamiento de imágenes | |
| Tasa de fotogramas | 50 Hz y 100 Hz |
| Modo de atenuación | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| Zoom digital | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dirección de la imagen | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Algoritmo de imagen | NUC/AGC/IDE: el nombre del operador |
| Especificación eléctrica | |
| Interfaz externa estándar | J30JZ 25 pines |
| Video analógico | - ¿ Qué pasa? |
| Video digital | 16 bits de RAW/YUV: 16 bits de salida DVP/Cameralink |
| Sincronización externa | Sincronización externa del marco: Nivel RS422 |
| Comunicación | RS422 y 115200bps |
| Fuente de alimentación | 20 ~ 28VDC |
| Consumo de energía estable | 12 W |
| Dimensión (mm) | 155 × 67 × 80 |
| Peso | ≤ 900 g |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +60 °C |
| Magnitud de las vibraciones | Vibración: GJB Transporte de alta velocidad montado en vehículo Choque: Onda de medio seno, 40 g 11 ms, 3 Ejes 6 Dirección 3 veces cada uno |
| Lentes ópticas | |
| Lentes opcionales | Zoom continuo 30 ~ 240 mm/F4 15 ~ 300 mm/F4 21 ~ 420 mm/F4 Se trata de un sistema de control de velocidad. |
El módulo de cámara de infrarrojos térmicos GAVIN615A se utiliza ampliamente en muchas áreas como el sistema de monitoreo remoto, el sistema de mejora de la visión de vuelo, la carga útil de múltiples sensores, etc.
![]()
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Está dispuesto a proporcionar a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartir su experiencia profesional en aplicaciones.
SensorMicro ofrece detectores infrarrojos avanzados, núcleos de cámara y módulos con formatos y bandas de onda versátiles.Nuestros productos se integran perfectamente en diversos sistemas, lo que permite aplicaciones de imagen y detección de próxima generación en todas las industrias..
Los detectores micro han sido ampliamente utilizados en termografía, seguridad y vigilancia, visión personal, automóviles y productos infrarrojos de consumo.La capacidad de producción en volumen de SensorMicro le permite satisfacer la creciente demanda de todos los mercados existentes y emergentes.
1- ¿Qué es Pseudo Color?
Pseudo color, también llamado falso color,la distribución térmica de los objetos puede transformarse en imágenes visuales por el sistema de imágenes térmicas infrarrojas y mostrarse en el monitor en nivel gris o pseudocolorAsí se puede obtener la distribución de temperatura de los objetos.Para que sea más fácil para las personas a analizar fácilmente una imagen térmica visualmente se representa utilizando un falso colores que representan la diferencia de temperatura.
2¿Cuántos pseudo colores puede ofrecer nuestro módulo de imágenes térmicas?
- Blanco caliente
- La lava.
- Arco de hierro.
- Hierro caliente
- Es médico.
- El Ártico.
- Arco iris 1.
- Arco iris 2.
- Es muy caliente.
- Blanco caliente

