-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Módulo de cámara de imágenes térmicas LWIR sin enfriar 256x192 Resolución 12μm Pitch de píxeles para seguridad de vigilancia
| Resolución | 256x192 | Rango de medición de temperatura | -20℃~+550℃ |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Paso de píxeles | 12 μm |
| Temperatura de almacenamiento | -45℃~+85℃ | Velocidad de fotogramas | Mayor de ±2℃ / ±2% |
| Resaltar | LWIR Mini Camera Module,Mini Camera Module 256x192 |
||
El módulo de imagen IR TIMO212 sin enfriamiento es un núcleo de cámara térmica con capacidad radiométrica con función de medición de temperatura infrarroja sin contacto.Incorpora un detector de infrarrojos de 256 × 192 / 12 μm (WLP) que captura el espectro de infrarrojos de onda larga (LWIR) que oscila entre 8 y 14 μm.
Con SWaP-C (tamaño, peso, potencia y costo) totalmente optimizado, el módulo de cámara térmica TIMO256 ofrece dimensiones compactas, bajo consumo de energía y precios competitivos.lo que lo hace ideal para su integración en cámaras de seguridad térmica que requieren mediciones de temperatura de gran angular y de corto alcance en aplicaciones de seguridad y monitoreo.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño que permite la obtención de imágenes térmicas básicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía ideal para la integración de dispositivos en miniatura
- Opciones ópticas flexibles, medición precisa de la temperatura
- Opciones múltiples de lentes, incluidos el gran angular y el telefoto para satisfacer las diversas necesidades de aplicación
- Medición de temperatura de alta precisión con una precisión de hasta ±2°C
- Soporta tanto el monitoreo de temperatura regional como el monitoreo completo
- Fácil integración, desarrollo rápido
- Soporta la interfaz de imagen DVP, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×15 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×146 |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
- Seguridad inteligente
- AloT (IA + IoT)
- Observación nocturna
- Instrumentos y medidores
- Visión automática
- Conocimiento técnico profundo:Años de experiencia en investigación, desarrollo y aplicación de tecnología de sensores infrarrojos con fuertes capacidades en diseño de chips, fabricación de obleas, envasado, pruebas e integración de sistemas.
- Centrado en la innovación:Compromiso con los avances tecnológicos en imágenes térmicas, empujando los límites en NETD, SWaP y temperatura de funcionamiento en seguridad, monitoreo industrial y sistemas inteligentes.
- Cartera de productos diversificada:Una gama completa de componentes de detección de infrarrojos, tanto enfriados como no enfriados, que ofrecen soluciones a medida para diversas industrias.
- Validación rigurosa de la fiabilidad:Sistema de gestión de calidad sólido con múltiples procedimientos de ensayo durante toda la producción para garantizar la estabilidad y fiabilidad a largo plazo.
- Apoyo técnico profesional:El equipo de ingeniería trabaja en estrecha colaboración con los clientes para acelerar la integración del sistema, mejorar la eficiencia y acortar el tiempo de comercialización.
- Campo de visión más amplio y distancia de visión nocturna de decenas de kilómetros
- Detectar el fuego oculto con antelación e identificar el peligro de incendio antes según el calor anormal
- Recibir radiación infrarroja pasiva de objetivos sin fuentes de luz adicionales
- Trabajar normalmente en ambientes hostiles, incluyendo humo, neblina, lluvia y nieve, resplandor y luz fuerte
- Distinguir con precisión a personas o animales a través de la distribución térmica, detectar el camuflaje en bosques y otros entornos complejos y reducir las tasas de falsas alarmas

