-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Núcleo de imagen térmica LWIR no refrigerado de tamaño pequeño OEM con resolución de 256x192 y paso de píxeles de 12 μm en paquete de nivel de oblea
| Resolución | 256x192 | Paso de píxeles | 12 μm |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Rango de temperatura | -20℃~+550℃ |
| Velocidad de fotogramas | Termografía: 25 Hz, Imágenes: 50 Hz | Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Resaltar | Base sin enfriar de toner termal,Toner termal sin enfriar del OEM,toner termal sin enfriar 256x192 |
||
Peso ligero núcleo de cámara térmica LWIR sin enfriar con resolución 256x192, tamaño de píxel de 12 μm
El módulo de imagen IR TIMO212 sin enfriar, también conocido como módulo térmico sin enfriar, es uno de la familia de módulos de cámaras de infrarrojos TIMO.Incluye un detector de infrarrojos de tamaño excepcionalmente pequeño de 256x192 / 12μm (WLP) que cubre longitudes de onda largas de 8 a 14 micras.
Gracias a la tecnología WLP, el módulo de cámara térmica TIMO212 consigue una estructura súper micro,El coste de la imagen es muy bajo y ofrece una mayor sensibilidad y una calidad de imagen superior a un precio asequible., permitiendo al cliente elegir el tipo más adecuado de acuerdo con sus propias necesidades.
Debido a su estructura totalmente optimizada, el núcleo de la cámara térmica TIMO212 es popular y ampliamente utilizado en aplicaciones de imágenes térmicas infrarrojas como termografía, prevención de epidemias, hardware inteligente,AIOT, etc..
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño, que permite la funcionalidad básica de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para integrarse en dispositivos en miniatura
- Opciones ópticas flexibles, medición precisa de la temperatura
- Varias opciones de lentes disponibles, incluidos el gran angular y el teleobjetivo, para satisfacer las diversas necesidades de aplicación
- Medición de temperatura de alta precisión con una precisión de hasta ±2°C; admite tanto el monitoreo de temperatura regional como de fotograma completo
- Fácil integración, desarrollo rápido
- Soporta la interfaz de imagen DVP, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×15 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×146 |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El núcleo de cámara térmica TIMO212 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, hardware inteligente, edificio inteligente, hogar inteligente, AIoT, etc.
- Alta sensibilidad y excelente rendimiento
- Tecnología líder mundial en la industria del infrarrojo
- Varios detectores infrarrojos disponibles - Detectores infrarrojos tanto sin enfriar como enfriados en diferentes formatos y tamaños de píxeles
- Producción en volumen para garantizar una entrega rápida - Tres líneas de producción con una capacidad de producción anual de hasta millones de detectores
Nuestros detectores de infrarrojos y núcleos de cámaras térmicas se utilizan ampliamente en muchas industrias como:
- La temperatura de la superficie de la cubierta es de:Mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y vigilancia:Ciudad segura, vigilancia de la infraestructura, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Bomberos y rescate:Prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV:Inspección de equipos, cumplimiento y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal:Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de cumplimiento
- El ADAS:Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- ¿ Qué pasa?Hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Las demás:Sistema mejorado de visión en vuelo, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica

