-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Modulo de sensor de cámara térmica de tamaño de píxel de 12 μm con bajo consumo de energía
| Resolución | 120x90 | Tamaño de píxel | 12 μm |
|---|---|---|---|
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm | Rango espectral | 8~14μm de largo |
| Modo de enfoque | Enfoque libre | Velocidad de fotogramas | 25Hz |
| Resaltar | Módulo termal del sensor de la cámara de FPA,módulo del 17μM Thermal Camera Sensor,módulo termal de la cámara 120x90 |
||
TIMO112 es uno de los módulos infrarrojos en miniatura de la serie TIMO.Paquete de detección de nivel de oblea (WLP) de 120x90 / 12μm y circuito básico de procesamiento de imágenes para obtener rápidamente imágenes térmicas del área objetivo y la distribución del calor.
El módulo de imágenes térmicas TIMO112 está orientado a aplicaciones de imágenes infrarrojas optimizadas de tamaño, peso, potencia y costo (SWaP-C).Su estructura súper miniatura y consumo de energía ultrabajo son convenientes para integrarse en varios dispositivos inteligentes, cámaras térmicas o terminales móviles con requisitos estrictos de coste, tamaño y peso.
Ahora los núcleos y módulos térmicos de la serie TIMO se han utilizado ampliamente en el mercado de la electrónica de consumo.Es más fácil para TIMO integrar el módulo central de la cámara térmica en más productos terminales y reduce en gran medida el coste de los clientes.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño, que permite una funcionalidad mínima de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para integrarse en dispositivos en miniatura
- Rendimiento probado y respuesta rápida
- Diseño de energía ultrabaja, que consume tan solo 9mW
- Imagen suave con una frecuencia de fotogramas de 25 Hz
- Flexible y respetuoso con el medio ambiente
- Soporta interfaz de imagen SPI, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 120 × 90 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamaño (sin FPC) | 12.6 mm x 12.6 mm x 8.8 mm |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de cámara de infrarrojos TIMO112 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como la termografía, el hardware inteligente, el edificio inteligente, el hogar inteligente, la AIoT, etc.
- Documentación completa:Manuales del producto, guías de instalación y referencias de selección.
- Asistencia en desarrollo y ensayos:Pruebas integradas de muestras, evaluación del rendimiento y verificación de parámetros se han hecho fáciles.
- Kit de herramientas para desarrolladores avanzados:SDK, API, algoritmos y herramientas de depuración para una integración profunda.
- Apoyo técnico a distancia:Soporte 24/7 - respuesta rápida y resolución oportuna para problemas críticos.
- Garantización:Partes originales y estricta adherencia al proceso para restaurar el rendimiento óptimo.
Las imágenes térmicas infrarrojas son un método que utiliza la radiación infrarroja y la energía térmica para recopilar información sobre objetos, con el fin de formular imágenes de ellos,o obtener información de temperatura de los objetos, incluso en entornos de baja visibilidad.
El sistema de imágenes térmicas infrarrojas es una tecnología pasiva de detección e identificación sin contacto de infrarrojos.Se enfoca la radiación infrarroja de la escena en el detector infrarrojo de la matriz de plano focal a través del sistema óptico infrarrojo que puede pasar a través de la radiación infrarrojaEl detector térmico convierte la señal de radiación de intensidad diferente en la señal eléctrica correspondiente y, a continuación, mediante la amplificación y el procesamiento de vídeo,forma la imagen infrarroja que se puede observar a simple vista.

