-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Módulo de cámara térmica sin enfriar OEM con resolución 256x192 y tamaño de píxel de 12μm para visión nocturna sin enfoque
| Rango de temperatura | -20℃~+550℃ | Precisión de temperatura | ±2℃ o el ±2% |
|---|---|---|---|
| Resolución | 256x192/12μm | Modo de enfoque | Enfoque libre |
| Datos de salida | 14 bits en bruto | Rango espectral | 8~14μm |
| Resaltar | Módulo termal de la cámara del OEM,módulo termal de la cámara 256x192 |
||
Módulo térmico sin enfriar de OEM 256x192 / 12 μm para cámara de visión nocturna, cámara de vigilancia
TIMO212 es un módulo de infrarrojos en miniatura sin enfriar que captura el espectro de ondas infrarrojas largas (LWIR) de 8 a 14 μm. Cuenta con un detector de nivel de obleas de 256 × 192 / 12 μm desarrollado por la propia empresa,con una lente óptica a nivel de oblea y un obturador de válvula microelectromagnética, lo que permite obtener datos precisos de temperatura y de distribución del calor para áreas específicas objetivo.
El producto está diseñado para adaptarse a la integración en diversos sectores, incluidos los terminales móviles, los instrumentos y medidores y el Internet de las Cosas (IoT).Ofrece una miniaturización excepcional y un consumo de energía muy bajo., al tiempo que admite múltiples opciones de lentes de campo de visión para satisfacer diferentes requisitos de ángulos de visión y calidad de imagen en diferentes escenarios de aplicación.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética.permitir la funcionalidad básica de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costesTamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para la integración en dispositivos en miniatura.
- Opciones ópticas flexibles, medición precisa de la temperatura- Opciones múltiples de lentes disponibles, incluidos el gran angular y el teleobjetivo, para satisfacer diversas necesidades de aplicación.admite tanto el monitoreo de la temperatura regional como el monitoreo de la temperatura de todo el marco.
- Fácil integración, desarrollo rápido- Soporta la interfaz de imagen DVP, compatible con varias plataformas integradas.
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×15 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×146 |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de cámara térmica infrarroja TIMO212 se utiliza ampliamente en seguridad inteligente, AloT, observación nocturna, instrumentos y medidores, visión artificial, etc.
Con una cadena de suministro estable y confiable en todo nuestro ecosistema, podemos responder rápidamente a las demandas del mercado.
Con experiencia en la fabricación de detectores y experiencia en el apoyo a la integración de sistemas, obtenemos una visión profunda de los requisitos de rendimiento, optimizamos continuamente los diseños,y crear un círculo virtuoso: Aplicación del producto → Comentarios técnicos → Actualización del producto.
Al gestionar toda la cadena de producción y aprovechar una fabricación eficiente y a gran escala, ofrecemos precios competitivos para una amplia gama de aplicaciones.
La imagen térmica infrarroja es un método que utiliza radiación infrarroja y energía térmica para recopilar información sobre objetos.Convierte la radiación infrarroja invisible en imagen térmica infrarroja visible con distribución de temperatura de la superficie objetivoDiferentes objetos e incluso diferentes partes del mismo objeto tienen diferentes capacidades de radiación y intensidad de reflexión infrarroja.
Visión nocturna, búsqueda y rescate, pruebas no destructivas, prevención de epidemias, termografía, seguridad y monitoreo, extinción de incendios y más.
Un módulo de imágenes térmicas generalmente consiste en un detector infrarrojo, lente infrarroja y electrónica de hardware con software y algoritmo incrustado.

