-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Módulo de cámara de imágenes térmicas para vehículos con resolución de 384x288 y paso de píxeles de 17μm con campo de visión de 37°x28° para asistencia a la conducción
| Resolución | los 384x288/17μm | NETO | <50mK |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Campo de visión | 37°x28° |
| Resaltar | cámara de la toma de imágenes térmica del vehículo 384x288,Módulo de la cámara de la toma de imágenes térmica del vehículo,Cámara de la toma de imágenes térmica del vehículo de CVBS |
||
El módulo de infrarrojos montado en el vehículo N-Driver 384 integra un detector de infrarrojos no refrigerado de 384×288/17μm. Esta cámara térmica de visión nocturna para automóviles ayuda a los conductores a ver en la oscuridad total y mejora la visión en entornos hostiles como lluvia intensa, nieve, humo espeso y niebla densa.
Utilizando tecnología de imágenes térmicas, el módulo de cámara infrarroja para automóviles N-Driver 384 revela obstáculos inesperados, resalta eventos repentinos, mejora la visibilidad de las señales de tráfico, navega por caminos desconocidos y supera la ceguera causada por los faros que se aproximan. Esto reduce drásticamente los riesgos de conducción y mejora la seguridad de vidas, propiedades y perfiles.
Con imágenes en vivo nítidas, un rango de visualización extremadamente amplio, una durabilidad increíble en diversos entornos hostiles, instalación instantánea en cualquier vehículo y alta asequibilidad para presupuestos limitados, el N-Driver es la elección perfecta para los sistemas de visión de asistente de conducción.
- El diseño robusto y compacto garantiza una fácil integración
- La lente gran angular ofrece un rango de visión súper amplio
- Permite un alcance de detección 4 veces mayor que el de los faros tradicionales.
- Herméticamente sellado a prueba de agua y polvo.
| Modelo | Controlador N 384 |
|---|---|
| Rendimiento del detector de infrarrojos | |
| Resolución | 384×288 |
| Paso de píxeles | 17 μm |
| Rango espectral | 8~14μm |
| NETO | <50mk |
| Rendimiento de visualización de imágenes | |
| Longitud focal | 9,7 mm |
| Campo de visión | 37°×28° |
| Formato de salida de vídeo | CVBS |
| Resolución y velocidad de fotogramas de la imagen de salida | Amigo 768×576@25Hz |
| Características del sistema | |
| Hora de inicio | ≤8s (temperatura ambiente) |
| Calentador | Cuando la temperatura de la ventana sea inferior a 2 °C ± 2 °C, comience a calentar por sí solo Cuando la temperatura de la ventana sea superior a 7 °C ± 2 °C, apague la calefacción sola |
| Algoritmo de compensación | Compensación automática del obturador |
| Algoritmo de imagen | Brillo automático Contraste/Mejora de imagen |
| Interfaz de comunicación | RS232, velocidad en baudios: 115200 bps/comunicación CAN, velocidad 500 kbps |
| Detección de peatones/vehículos | / |
| Características eléctricas | |
| Voltaje de suministro | CC 9 V ~ 32 V. |
| Consumo total de energía | Fuente de alimentación ≤ 3,5 W a 24 V, la calefacción de ventana está apagada Fuente de alimentación ≤9W@24V, la calefacción de ventana está encendida |
| Rango de operación | |
| Observar rango | Persona: 1,8m×0,5m ≥150m Coche: 2,3m×2,3m ≥300m |
| Rango de detección | / |
| Conexión de cable externo | |
| Longitud del cable | 4m |
| Interfaz externa estándar | Fuente de alimentación: Conector hembra DC5.5*2.1 Vídeo: Conector RCA Lotus Macho Puerto serie: Conector macho SM 2.54-3P (Pin) |
| Características físicas | |
| Dimensión (mm) | 40,0×36,0×58,0 (Sin cable) |
| Peso | 150 g ± 3 g (sin cable) |
| Adaptación ambiental | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +85°C |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C ~ +90°C |
| Prueba ambiental | Niebla salina: ISO16750-4; Nivel severo IV Disolvente industrial: GB/T28046.5-2013 |
| Prueba de confiabilidad | Vibración: ISO16750-3, Grado A Retardante de llama: GB8410, Grado B Impacto de piedra: ISO16750-3, Grado A ESD: Descarga de contacto ±8KV, Descarga de aire ±15KV |
| Paquete | Caja sellada IP67 |
| Proceso de dar un título | |
| CEM | Certificación de prueba EMC (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
La cámara termográfica para automóviles N-Driver 384 se utiliza ampliamente en sistemas avanzados de asistencia al conductor.
- Personalización del producto: ajuste las configuraciones y adapte los algoritmos para cumplir con los requisitos específicos de la industria
- Soporte técnico y capacitación in situ: brinde a los clientes principales configuración práctica del sistema y capacitación operativa
- Innovación conjunta para nuevos productos y mercados: colaborar con los clientes para desarrollar conjuntamente soluciones innovadoras de aplicaciones de infrarrojos
poca luzNecesita luz natural y transforma la imagen de luz natural débil en una imagen electrónica mejorada mediante un intensificador de imagen.
IR activoEmite activamente luz infrarroja y utiliza el haz infrarrojo reflejado por el objetivo. Tiene muy mala ocultación.
Imagen térmicaNo necesita luz y es una visión nocturna infrarroja pasiva que detecta la diferencia de radiación infrarroja entre los objetivos y la escena o diferentes partes de un objeto. No se ve afectado por los cambios en las condiciones de iluminación circundante, durante la noche o incluso en la niebla, la lluvia y otros entornos hostiles.
En la mayoría de los casos, no puedes. Pero los rayos infrarrojos no pueden atravesar las paredes y el vidrio puede bloquearlos. Por lo tanto, si no desea que lo detecten, puede ocultarse detrás de un vidrio o paredes para bloquear la imagen térmica.

