-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
256×192 Resolución 12μm Pitch de píxeles núcleo de cámara térmica sin enfriar para -20°C~+550°C Medición de temperatura industrial
| Resolución | 256×192 | Paso de píxeles | 12 μm |
|---|---|---|---|
| Rango de temperatura | -20℃~+550℃ | Consumo de energía | 330 mW |
| Tamaño de PCBA (milímetros) | 17×17 | Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Resaltar | detector termal sin enfriar 120x90,Detector termal sin enfriar de RoHS |
||
Diseñado para la medición de temperatura industrial, el módulo infrarrojo Mini212G2 tiene un rango de medición de temperatura de -20 °C ~ +550 °C y una precisión de medición de temperatura de ±2 °C / ±2%.
El módulo de infrarrojos miniatura Mini212G2 sin enfriar se basa en el módulo de infrarrojos TIMO212 desarrollado por SensorMicro.La adición de una placa de procesamiento de ISP infrarrojo permite la salida directa de matrices de temperatura e imágenes térmicas, reduciendo significativamente la carga de trabajo de desarrollo para los clientes.admite múltiples configuraciones de campo de visión e integra una interfaz de control universal, lo que permite una amplia aplicabilidad en todas las industrias.
- Módulo en miniatura con salida directa de imágenes térmicas
- Equipado con un detector infrarrojo de nivel de obleas de 256 × 192 / 12 μm desarrollado por el propio fabricante, que ofrece ventajas significativas en cuanto a costes
- Diseño estructural ultracompacto: solo 17×17 mm (PCBA) de tamaño, con un peso de tan solo 4 g - ideal para aplicaciones de espacio limitado
- Placa de procesamiento ISP integrada y algoritmos de imagen de próxima generación entregan imágenes térmicas claras directamente, lo que garantiza una gran versatilidad
- Detección precisa, configuración flexible
- Medición de temperatura de alta precisión con una precisión de hasta ±2 °C; admite mediciones puntuales, de área y de fotograma completo
- Varias opciones de lentes de campo de visión disponibles para satisfacer diversos requisitos de observación
- Interfaces ricas para una fácil integración
- Ofrece USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS y otras interfaces de salida de vídeo digital
- Compatibilidad completa con las interfaces estándar de la industria
| Modelo | Mini212G2 |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| DNI de las empresas | ≤ 50 mK |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso (g) | 7.1 6.4 4 6.8 |
| El tamaño de la PCBA ((mm) | 17×17 |
| Interfaz de vídeo digital | Los datos de las unidades de seguridad de los sistemas de transmisión por cable deberán estar disponibles en el sitio web de la autoridad competente. |
| Interfaz de vídeo analógica | Los datos de los datos de los Estados miembros de la Unión son los siguientes: |
| Voltado de funcionamiento | 3.3V±0,1V |
| Consumo típico de energía | 330 mW |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C~+70°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
Este producto está posicionando los campos como AloT, visión automática, visión industrial, monitoreo de seguridad, observación nocturna.
- En el campo de AIoT, es perfectamente adecuado para la integración en dispositivos AIoT compactos como electrodomésticos inteligentes, dispositivos portátiles y monitores ambientales inteligentes
- En el sector de la visión industrial, se puede utilizar para el monitoreo en tiempo real de equipos industriales, escenarios de procesamiento y soldadura con láser, detección de semiconductores, etc.
- Para aplicaciones de monitoreo de seguridad, puede detectar intrusos ilegales, activar alarmas en tiempo real, etc.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes - desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,- ayudar a los socios a aprovechar al máximo el potencial de la detección de infrarrojos inteligentes, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa, una promesa de proteger, para empoderar y para servir.
Los detectores infrarrojos micro / núcleos de cámaras térmicas se utilizan ampliamente en muchas industrias como:
- Temografía: Mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y seguimiento: Ciudad segura, seguimiento de infraestructuras, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Combate de incendios y rescate: prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV: inspección de equipos, aplicación de la ley y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal: Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de cumplimiento
- ADAS: Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- AIoT: hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Otros: Sistema mejorado de visión en vuelo, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica
Somos un proveedor de sensores de detectores infrarrojos y núcleos de cámaras térmicas OEM. Tenemos más de muchos años de experiencia en las industrias de imágenes térmicas infrarrojas.Tenemos un equipo profesional de servicio postventa para proporcionar a los clientes una respuesta profesionalPara cualquier pregunta o problema, por favor póngase en contacto con nosotros en cualquier momento, estaremos en la primera vez para que usted responda.

