-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Núcleo de cámara de imágenes térmicas VOx FPA en miniatura con resolución de 120x90 y paso de píxeles de 12 μm para una integración compacta
| Rango espectral | 8~14μm | Velocidad de fotogramas | 25Hz |
|---|---|---|---|
| Resolución | 120x90 | Paso de píxeles | 12 μm |
| Rango de temperatura | -20℃~+550℃ | Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Resaltar | Base 120x90 de la cámara de la toma de imágenes térmica,Base de la cámara de la toma de imágenes térmica de FPA |
||
El módulo de infrarrojos en miniatura TIMO112 integra óptica a nivel de oblea.Paquete de detección de nivel de oblea (WLP) de 120x90 / 12μm y circuito básico de procesamiento de imágenes para obtener rápidamente imágenes térmicas del área objetivo y la distribución del calor.
El núcleo de imágenes térmicas TIMO112 está orientado a aplicaciones de imágenes infrarrojas optimizadas de tamaño, peso, potencia y costo (SWaP-C).Su estructura súper miniatura y consumo de energía ultrabajo son convenientes para integrarse en varios dispositivos inteligentes, cámaras térmicas o terminales móviles con requisitos estrictos de coste, tamaño y peso.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño, que permite una funcionalidad mínima de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para integrarse en dispositivos en miniatura
- Rendimiento probado y respuesta rápida
- Diseño de energía ultrabaja, que consume tan solo 9mW
- Imagen suave con una frecuencia de fotogramas de 25 Hz
- Flexible y respetuoso con el medio ambiente
- Soporta interfaz de imagen SPI, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 120*90 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso | 1.8g |
| Tamaño (sin FPC) | 12.6mm*12.6mm*8.8mm |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El núcleo de cámara térmica infrarroja TIMO112 se utiliza ampliamente en muchas áreas, como termografía, hardware inteligente, edificios inteligentes, hogares inteligentes, AIoT, etc.
SensorMicro fue fundada con una creencia simple pero poderosa: la innovación debe servir a las necesidades del mundo real.
SensorMicro existe para capacitar a las personas y sistemas para ver más allá de la superficie, en los patrones, los problemas y las posibilidades que se encuentran debajo.
Al convertir el calor invisible en realidad visible, ayudamos a las industrias a tomar decisiones más inteligentes, proteger lo que más importa y navegar la complejidad con claridad.
A medida que nuestro negocio se extiende por gran parte del globo, la compañía ha comenzado a desarrollar nuevos productos y servicios.Hemos cargado hacia adelante en todos los frentes desde la seguridad, extinción de incendios, inspección industrial, atención médica y visión artificial,la vigilancia ambiental y los aspectos clave de la neutralidad de carbono, ayudando a los socios a aprovechar todo el potencial de la detección inteligente de infrarrojos, y conectando los puntos de la vida.
Somos más que una compañía de tecnología infrarroja, somos una comunidad de personas comprometidas a construir un futuro sostenible, ético y centrado en el ser humano.Cada pixel de innovación que creamos es una promesa de proteger, para empoderar y para servir.
- El rojo y el azul es más adecuado para la escena donde se necesitan encontrar los puntos problemáticos.
- El rojo de hierro es la paleta de colores estándar de la industria eléctrica.
Nota: no importa la paleta que elija, la temperatura térmica no cambiará en absoluto.
- Para el teleobjetivo, es adecuado para objetivos que son relativamente pequeños y que necesitan ser vistos desde una larga distancia
- Para ver más detalles de objetos a corta distancia, es mejor con lente gran angular.
- La lente macro es para ver un blanco muy pequeño a corta distancia, como el circuito de chips.

