-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Núcleo de cámara térmica LWIR en miniatura sin enfriar 256x192 12μm para integración de vigilancia
| Resolución | 256x192 | Modo de enfoque | Enfoque libre |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Paso de píxeles | 12 μm |
| Velocidad de fotogramas | Termografía: 25 Hz, Imágenes: 50 Hz | Precisión de la medición de temperatura | Mayor de ±2℃ / ±2% |
| Resaltar | Base termal sin enfriar miniatura de la cámara de LWIR,Base termal de la cámara de la vigilancia LWIR,base sin enfriar de la cámara de 256x192 LWIR |
||
El TIMO212 es un módulo de infrarrojos en miniatura sin enfriar con un detector de nivel de obleas de 256 × 192 / 12 μm desarrollado por el propio fabricante, lente óptica de nivel de obleas y obturador de válvula microelectromagnética.Esto permite la captura precisa de datos de temperatura y distribución de calor para áreas específicasDiseñado para la integración en diversos sectores, incluidos terminales móviles, instrumentos y medidores, y aplicaciones de IoT.Ofrece una miniaturización excepcional y un consumo de energía ultra bajo al tiempo que admite múltiples opciones de lentes de campo de visión.
- Módulo ultra-miniatura:Detector empaquetado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética: el módulo térmico infrarrojo más pequeño con la máxima eficiencia de costo
- Compacto y eficiente:Diseño ligero con bajo consumo de energía, ideal para la integración en dispositivos en miniatura
- Óptica flexible:Opciones múltiples de lentes, incluidos el gran angular y el telefoto para satisfacer las diversas necesidades de aplicación
- Medición de temperatura de precisión:Medición de alta precisión hasta ±2°C con monitorización de la temperatura regional y de todo el fotograma
- Integración fácil:Soporta la interfaz de imagen DVP, compatible con varias plataformas integradas
- Cumplimiento ambiental:Certificado RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Opciones de lente (HFOV/FL) | 17.5°/10mm. 25°/7mm. 56°/3.2mm. 90°/2.1mm. No hay más remedio. |
| Peso | 5.1±0.4g 4.4±0.4g 2±0.2g 4.8±0.4g |
| Tamaño (sin FPC) | 16×14×18mm. 16×14×14.6mm. 14×12×9.8mm. 16×14×15.6mm. Y ahora, ¿qué es lo que quieres hacer? |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de imágenes térmicas iLC212 se aplica al campo de la seguridad inteligente, AloT, observación nocturna, instrumentos y medidores, visión automática y más.
- Alta sensibilidad y excelente rendimiento con tecnología infrarroja líder a nivel mundial
- Varios detectores de infrarrojos disponibles tanto en formatos sin enfriar como enfriados con diferentes tamaños de píxeles
- Producción en volumen con una capacidad anual de hasta millones de detectores
- Especializada en el diseño, fabricación y comercialización de soluciones de imágenes térmicas
- La temperatura de la superficie de la cubierta es de:Mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y vigilancia:Ciudad segura, vigilancia de la infraestructura, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Bomberos y rescate:Prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV:Inspección de equipos, cumplimiento y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal:Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de cumplimiento
- El ADAS:Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- ¿ Qué pasa?Hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Las demás:Sistema mejorado de visión en vuelo, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica

