-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
LWIR 256x192 Resolución 12μm Pixel Pitch Focus Módulo de cámara infrarroja libre para seguridad
| Resolución | 256x192 | Datos de salida | 14 bits en bruto |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Paso de píxeles | 12 μm |
| Modo de enfoque | Enfoque libre | Velocidad de fotogramas | Termografía: 25 Hz, Imágenes: 50 Hz |
| Resaltar | Cámara infrarroja de Microbolometer,Cámara de FPA Microbolometer,Módulo infrarrojo de la cámara de LWIR 256x192 |
||
LWIR 256x192/12 μm FPA Microbolómetro Módulo de cámara infrarroja pequeña para seguridad
TIMO212 uncooled IR imaging module integrates the self-developed WLP 256×192/12μm infrared detector with high annual output and can capture long-wave infrared (LWIR) spectrum that ranges from 8 to 14μmSu tamaño en miniatura y su peso ligero hacen que tenga una función óptima de SWaP-C.
Su medición de temperatura sin contacto con un rango de -20 °C ~ 550 °C y una notable precisión de ± 2 °C o ± 2% es muy popular en la aplicación de seguridad emergente.Su control de costos acelera la popularización de la tecnología de imágenes térmicas en las industrias de seguridad 24/7., como el edificio inteligente, la cría inteligente, el cuidado en el hogar, etc.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño, que permite la funcionalidad básica de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para integrarse en dispositivos en miniatura
- Opciones ópticas flexibles, medición precisa de la temperatura
- Varias opciones de lentes disponibles, incluidos el gran angular y el teleobjetivo, para satisfacer las diversas necesidades de aplicación
- Medición de temperatura de alta precisión con una precisión de hasta ±2°C; admite tanto el monitoreo de temperatura regional como de fotograma completo
- Fácil integración, desarrollo rápido
- Soporta la interfaz de imagen DVP, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 256×192 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8-14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 17.5°/ 10mm. 25°/ 7mm. 56°/ 3.2mm. 90°/ 2.1mm. |
| Peso (g) | 5.1±0.4 4.4±0.4 2±0.2 4.8±0.4 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 16×14×18 16×14×14.6 14×12×9.8 16×14×15 16×14×14×15 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×18 16×14×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×14×15 16×146 |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | La termografía es de 25 Hz, la imagen es de 50 Hz. |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de imágenes térmicas iLC212 se aplica en el campo de la seguridad inteligente, AloT, observación nocturna, instrumentos y medidores, visión automática, etc.
- Cartera de productos diversificada:Una amplia gama de formatos de productos, incluidos detectores infrarrojos, núcleos de cámaras y módulos para satisfacer diversos requisitos de integración.
- Variedad de productos:Las múltiples resoluciones de matriz, tamaños de píxeles, bandas de onda y combinaciones de opciones de lentes proporcionan una mayor flexibilidad para diversas aplicaciones.
- Rendimiento excepcional:Imágenes claras, tamaño compacto, bajo consumo de energía, alta sensibilidad y alta confiabilidad, diseñadas para funcionar bajo una amplia gama de desafíos ambientales.
- Integración fácil:Las múltiples opciones de interfaz facilitan la integración y permiten un rápido desarrollo en múltiples campos de aplicación.
- Temografía: Mantenimiento de energía, visión artificial, climatización de edificios, metalurgia petroquímica, mantenimiento predictivo, prevención de epidemias
- Seguridad y seguimiento: Ciudad segura, seguimiento de infraestructuras, seguridad fronteriza, cruceros marítimos, seguridad minera
- Combate de incendios y rescate: prevención de incendios forestales, prevención de incendios, búsqueda y rescate
- Carga útil de los UAV: inspección de equipos, aplicación de la ley y rescate, aplicación de extinción de incendios, observación de animales
- Visión personal: Ocio al aire libre, observación de animales, patrulla de cumplimiento
- ADAS: Conducción autónoma, sistema avanzado de asistencia al conductor, vehículos especiales
- AIoT: hogar inteligente, hardware inteligente, cuidado inteligente, robots
- Otros: Sistema mejorado de visión en vuelo, detección de gases, agricultura y pastoreo, investigación científica

