-
Base termal de la cámara
-
Cámara de seguridad termal
-
Cámara termal del abejón
-
Cámara térmica enchufable
-
Detectores infrarrojos refrescados
-
Módulos refrescados de la cámara
-
Proyección de imagen óptica del gas
-
Módulo termal infrarrojo de la cámara
-
Módulo termal de alta resolución de la cámara
-
Cámara termal para la detección de la fiebre
-
Cámara termal montada vehículo
-
Asamblea más fresca integrada del Dewar
-
Detectores infrarrojos sin enfriar
Módulo de cámara infrarroja sin enfriar de tamaño mini TIMO112 con resolución de 120x90 y tono de píxeles de 12 μm
| Resolución | 120x90 | Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
|---|---|---|---|
| Rango espectral | 8~14μm | Paso de píxeles | 12 μm |
| Datos de salida | 14 bits en bruto | Velocidad de fotogramas | 25Hz |
| Resaltar | Módulo termal compacto del diseño LWIR,Módulo termal 640x512 de LWIR,Base termal 12uM de la cámara de las cargas útiles del UAV |
||
El módulo de cámara de infrarrojos TIMO112 integra un detector térmico infrarrojo de 120x90 / 12μm (WLP). Es un módulo de imágenes térmicas LWIR sin enfriar con un rango espectral de 8 a 14μm.
El módulo de cámara térmica TIMO112 tiene un tamaño pequeño, un peso ligero y un bajo costo.Tiene una función termográfica con un rango de medición de -20°C a 550°C para la medición de la temperatura industrial.
El módulo térmico TIMO112 está especialmente desarrollado para el hogar inteligente, AIoT, instrumentos y medidores, seguridad inteligente, observación nocturna y aplicaciones similares.
- Módulo ultra-miniatura con optimización SWaP-C definitiva
- Detector envasado a nivel de oblea + óptica a nivel de oblea + obturador de válvula microelectromagnética
- El módulo térmico infrarrojo más pequeño, que permite una funcionalidad mínima de imágenes térmicas con la máxima eficiencia de costes
- Tamaño compacto, peso ligero y bajo consumo de energía, ideal para integrarse en dispositivos en miniatura
- Rendimiento probado y respuesta rápida
- Diseño de energía ultrabaja, que consume tan solo 9mW
- Imagen suave con una frecuencia de fotogramas de 25 Hz
- Flexible y respetuoso con el medio ambiente
- Soporta interfaz de imagen SPI, compatible con varias plataformas integradas
- Cumple con las normas medioambientales RoHS 2.0
| Modelo | - ¿Qué quieres decir? |
|---|---|
| Resolución | 120 × 90 |
| Tamaño de los píxeles | 12 μm |
| Respuesta espectral | 8 ~ 14 μm |
| Modo de enfoque | Sin enfoque |
| Lente (HFOV/FL) | 50°/ 1,6 mm |
| Peso (g) | 1.8 |
| Tamaño (mm, sin FPC) | 12.6 mm x 12.6 mm x 8.8 mm |
| Número de PIN | 40PIN |
| Datos de salida | 14 bits en bruto |
| Tasa de fotogramas | 25 Hz |
| Rango de medición de la temperatura | -20°C~+550°C (-20°C~+150°C) |
| Precisión de la medición de la temperatura | Más de ±2 °C / ±2% |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ +60°C |
| Humedad | 5% ~ 85% |
| Temperatura de almacenamiento | -45°C~+85°C |
| Certificación | RoHS 2.0 / alcance |
El módulo de imágenes térmicas TIMO112 puede utilizarse en aplicaciones como el hogar inteligente, AIoT, instrumentos y medidores, seguridad inteligente, observación nocturna y campos similares.
SensorMicro es el fabricante líder mundial de detectores infrarrojos y proveedor de servicios.Proporcionamos a los clientes de todo el mundo detectores de imágenes térmicas sin enfriar y enfriados de alto rendimiento y compartimos nuestra experiencia de aplicación profesional.
SensorMicro ofrece detectores infrarrojos avanzados, núcleos de cámara y módulos con formatos y bandas de onda versátiles.Nuestros productos se integran perfectamente en diversos sistemas, lo que permite aplicaciones de imagen y detección de próxima generación en todas las industrias..
Los detectores micro han sido ampliamente utilizados en termografía, seguridad y vigilancia, visión personal, automóviles y productos infrarrojos de consumo.Nuestra capacidad de producción en volumen nos permite satisfacer la creciente demanda de todos los mercados existentes y emergentes.
Actualmente hay dos tipos de sensores de imagen térmica infrarroja en el mercado: enfriados y no enfriados.
Los detectores infrarrojos sin enfriar funcionan a temperatura ambiente. Se basan en la tecnología de la industria de semiconductores y se pueden fabricar en grandes volúmenes con un tamaño pequeño y un bajo costo.Los detectores infrarrojos sin enfriar se utilizan ampliamente en dispositivos portátiles / portátiles / móviles.
Los detectores infrarrojos enfriados están empaquetados en una unidad que los mantiene a temperaturas extremadamente bajas con el apoyo de un enfriador crio.principalmente debido a los complejos sistemas de refrigeración requeridosSin embargo, los sistemas enfriados son increíblemente sensibles y suelen trabajar con ópticas de larga distancia focal para lograr misiones de largo alcance.

